Городской ресурсный центр

27 ноября 2014 года на городской научно-практической конференции подведены итоги работы городских сетевых инновационных площадок г.Екатеринбурга по теме "Психолого-педагогическое сопровождение субъектов образовательного процесса в дошкольных образовательных учреждениях".МБДОУ детский сад №438 присвоен статус городского ресурсного центра.

развернуть

Педагоги детского сада провели мастер-классы для родителей и педагогов города Екатеринбурга по теме " Развитие тактильного восприятия у детей с ОВЗ"( см.фотоальбом)

На базе  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского  сада компенсирующего вида № 466 г. Екатеринбурга, прошел  практико-ориентированный семинар: " Психолого-педагогическое сопровождение всех субъектов образовательного процесса". Цель: распространение опыта по психолого-педагогическому сопровождению дошкольников с ОВЗ, педагогов и родителей среди педагогов дошкольных образовательных учреждений города.

Педагоги МБДОУ детского сада  № 438  представили опыт работы по организации ПМПК в ДОУ. Провели  деловую игру " Проведение внепланового заседания ПМПк в ДОУ".

ПРОГРАММА СЕМИНАРА-ПРАКТИКУМА

«Просвещение родителей в инклюзивной среде детского сада»

«Ни одна, даже самая лучшая педагогическая система, не может быть в полной мере эффективна, если в этой системе нет места семье»