Городской ресурсный центр

27 ноября 2014 года на городской научно-практической конференции подведены итоги работы городских сетевых инновационных площадок г.Екатеринбурга по теме "Психолого-педагогическое сопровождение субъектов образовательного процесса в дошкольных образовательных учреждениях".МБДОУ детский сад №438 присвоен статус городского ресурсного центра.

развернуть

Педагоги детского сада провели мастер-классы для родителей и педагогов города Екатеринбурга по теме " Развитие тактильного восприятия у детей с ОВЗ"( см.фотоальбом)

На базе  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского  сада компенсирующего вида № 466 г. Екатеринбурга, прошел  практико-ориентированный семинар: " Психолого-педагогическое сопровождение всех субъектов образовательного процесса". Цель: распространение опыта по психолого-педагогическому сопровождению дошкольников с ОВЗ, педагогов и родителей среди педагогов дошкольных образовательных учреждений города.

Педагоги МБДОУ детского сада  № 438  представили опыт работы по организации ПМПК в ДОУ. Провели  деловую игру " Проведение внепланового заседания ПМПк в ДОУ".

Сотрудничество с САШ. В выходной день Спортивно-адаптивная школа распахнула свои двери для родителей и будущих спортсменов. Педагоги и руководство школы провели День открытых дверей Инструктор по физической культуре Гусева Алена Францевна показала интересный мастер-класс: детский фитнес, упражнения с фитнесс-резинами. Вместе с инструктором ребята занимались на огромных мячах, прыгали, изучали упражнения с цветными жгутами. Для многих родителей показанные упражнения были в новинку, и они подробно расспрашивали педагога о правилах работы с тем или иным спортивным атрибутом. День открытых дверей школа проводит впервые, чтобы показать свои возможности и привлечь в школу юных воспитанников. Ведь, чем раньше ребенок с ограниченными возможностями начнет заниматься спортом, тем лучше он будет развиваться и справляться со своими особенностями, а в дальнейшем обязательно достигнет больших результатов. Эта встреча не прошла зря, уходя, мамы и папы оставляли свои контакты и записывали данные для связи со школой, а значит, в стенах САШ будут новые воспитанники, и, обязательно, будущие спортивные звезды!