"..Поклонимся великим тем годам"

Детям войны

01.05.2021

IMG_8848.jpg

В рамках проекта "Музей боевой техники" дети и их родители знакомятся с военной техникой, которую использовали советские солдаты во время Великой Отечественной войны, сами создают макеты танков из подручных материалов.

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в Арт-Проекте "Победный вальс", посвященном празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

21.04.2020

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в России 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Патриотическая направленность Проекта обеспечивает воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия - великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим. Нравственная направленность Проекта обеспечивает воспитание уважения к традиционным ценностям: любовь и уважение к старшим, заботливое отношение к малышам, пожилым людям; воспитание у детей стремления в своих поступках следовать положительному примеру.

21.04.2020

20.01.2020

Памяти героям Великой Отечественной войны и труженикам тыла посвящается эта летопись. Все герои войны это наши близкие и родные люди. В 2018 году наш детский сад получил письмо ............. ...Здравствуйте! Пишет Вам боец Мордовского Республиканского Патриотического Объединения «Поиск» Цыганов Сергей Николаевич. Мы ищем родственников бойца Шабакина Михаила Фроловича, которого нашли в далеком 2010,но не смогли прочитать его смертный медальон, только недавно с помощью новых технологий мы прочитали угасшие записи и узнали его полные данные и что его жена Шабакина Мария Аднреевна, и вот мы нашли нечаянно вашу презентацию "Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 438 БЕЗ ПРОШЛОГО, НЕТ БУДУЩЕГО… По страницам Великой Победы. - презентация"обратили на 28 слайд, и все данные как по бойцу как по жене совпадают. Нам надо передать родственникам смертный медальон и точное место захоронение героя! Просим ВАС найти контакты родителей Расторгуева Емельяна, предполагаемого внука... Письмо мы передали внучке Марии Андреевне Шабакиной.