Проект Развитие мелкой моторики у дошкольников, имеющих ОВЗ

Задачи проекта:

1. Разработать комплекс мероприятий по организации процесса развития мелкой моторики у детей  дошкольного возраста с ОВЗ.

2. Формировать и совершенствовать пространственные представления:

ориентация на листе;

ориентация в пространстве на примере собственного тела.

3. В процессе работы  над мелкой моторикой способствовать развитию у детей следующих психических процессов:

произвольного внимания;

логического мышления;Хочу такой сайт

памяти и речи детей.

4. На основе изученных литературных источников, практического опыта – сформировать рекомендации по эффективному использованию упражнений и игр, направленных  на развитие мелкой моторики у дошкольников с ОВЗ.

Дата создания: 01.07.2021

Дата обновления: 01.07.2021