Военно-спортивная игра "Зарница" в детском саду на Белинского

21.02.2022

«Зарница» — это военно – спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций и отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юные участки игры проявили свою силу и ловкость в разнообразных заданиях. В зарнице приняли участие все группы нашего садика. Группы: «Вообразилка» - младшая, «Любознайки» - средняя, «Русичи»-старшая и «Читайки» - подготовительная, придумали название и девиз своего отряда, который представили главнокомандующему. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе на всей территории детского сада.  А этапы игры были самые разнообразные: «Снайперы  и Зенитчики» - сбить цель, «Перевозка бойцов через реку на лодках - бубликах», «Минное поле», «Боевая сила», «Проползти под колючей проволокой по пластунски», «Лазарет – перебинтовать раненого бойца», «Найди флаг».

В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других — скорость. Дети с интересом выполняли все задания. Самым интересным для детей было разминирование поля и поиск флага в снегу. Каждый старался быть тем первым, кто откапает долгожданный флаг.  В мероприятии активное участие принимали родители. Были и папы и мамы, которые помогали более младшим детям выполнять задания и к празднику 23 февраля родители  получили заряд положительных эмоций от совместной игры с детьми.  А какая вкусная была «Солдатская каша», которую приготовили повара, дети ели с добавками, оценили её вкус  и родители.

На следующий день в спортивной игре приняли участие и самые маленькие группы - наши ясельки "Мультяшки" и "Чудесенки". Они играли в спортивном зале, преодолевали полосу препятствий, "метали снаряды" в цель, маршировали и пели песню для папы. А как смотрелись малыши в военной атрибутике. Ведь формировать патриотический дух у малышей можно только через чувства и эмоции.Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Праздник 23 февраля — день величия Рос­сии, день её доблестных защитников. Мы сделали этот праздник незабывае­мым, радостным событием в жизни детей, в жизни всего детского сада.

Какой радостью и весельем светились глаза детей!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.02.2022