Проект «Быть здоровыми хотим»

Цель проекта:

Организация работы по сохранению и укреплению психического, физического и социального здоровья детей посредством здоровьесберегающих технологий в ДОУ.

Задачи:

• Изучить современные здоровьесберегающие технологии, и их основное содержание, принципы и направления использования в современном ДОУ.

• Создать условия для сохранения и укрепления здоровья детей в ДОУ и семье

• Разработать мероприятия для детей дошкольного возраста и их родителей с применением здоровьесберегающих технологий.

• Разработать картотеку здоровьесберегающих технологий для работы с дошкольниками.

• Описать модель работы образовательного учреждения по охране здоровья  детей в ДОУ.

• Создать электронные презентации по теме здоровьесбережение.

• Создать памятки для педагогов ДОУ и родителей дошкольников «Здоровый образ жизни» для повышения педагогической компетенции в вопросе здоровьесбереженияХочу такой сайт

• Повышать родительскую компетентность по вопросу сохранения и укрепления здоровья дошкольников посредством здоровьесберегающих технологий (далее ЗСТ) в условиях ДОУ и семьи.

Результат:

• сохранение и укрепление здоровья детей посредством ЗСТ в условиях ДОУ и семьи;

• становление устойчивого интереса к правилам здорового и безопасного поведения, развитие субъектной позиции детей в здоровьесберегающей деятельности;

• повышение родительской компетентности по вопросу сохранения и укрепления здоровья дошкольников посредством ЗСТ в условиях ДОУ и семьи;

• рост престижа дошкольного образовательного учреждения;

• ребенок переживает состояние эмоционального комфорта от собственной двигательной деятельности и деятельности сверстников, взрослых, ее успешных результатов, сочувствует спортивным поражениям и сорадуется спортивным победам, радуется или огорчается по поводу состояния своего здоровья, здоровья других.

Дата создания: 25.09.2022

Дата обновления: 25.09.2022