Картотека заданий марафона для дошкольников в период самоизоляции

20.04.2020

Самоизоляция может оказаться испытанием для семьи, в которой есть маленькие дети. Они требуют все внимание родителей, которые в свою очередь устают и раздражаются. Чтобы облегчить семьям период самоизоляции, предложите родителям ежедневно давать детям задания из марафона. Задания рассчитаны на 14 дней и построены таким образом, чтобы ребенок смог выполнить их самостоятельно. Родители отдохнут, пока дети будут двигаться физически, заниматься творчеством и узнавать новое. Марафон подойдет для детей от трех лет.Хочу такой сайт

Предлагаем родителям задания из 14-дневного марафона для дошкольников, в каждом из которых – готовая инструкция для ребенка. Выполнять  задания необходимо по дням, каждый день по четыре задания. Не следует давать ребенку больше четырех заданий в день – иначе он может потерять интерес к марафону. Сообщите о марафоне ребенку так, чтобы он заинтересовался. Например: «Давай пройдем веселый марафон. Это – череда заданий, которые будут разными и неожиданными каждый день».

Марафон для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)