10 советов, которые помогут папе обрести взаимопонимание с малышом

•
  • Пусть nana приобщается к уходу за ребенком с первых дней жизни. Поначалу это выражается в простом уходе: купании, прогулке, кормлении из бутылочки. Каждое действие должно сопровождаться словами и улыбкой, обращенными к ребенку.
  •  Папы отличаются от мам еще и тем, что играют с детьми в другие игры - более подвижные и энергичные. И дети просто обожают это! Не реагируйте негативно  на игру, если она вам не нравится только потому, что не похожа на ваши игры  с ребенком.
  •  Почему-то папы больше общаются с собственными детьми в общественных   местах, таких как зоопарк или цирк. Чаще устраивайте подобные выходы в  свет!
  •  Папы, проводящие много времени с детьми, становятся для них важной фигурой  и моделью поведения, которой малыш следует в будущем. Чем активнее такое общение, тем лучше воздействие, оказываемое на психическое состоянии   ребенка.
  • Одни родители считают, что малыша нельзя ни в чем ограничивать, чтобы не помешать проявлению его творческих способностей. Другие ждут от ребенка  абсолютно взрослого поведения, ответственности за все слова и поступки.
  • Безусловно, лучше придерживаться золотой середины: ребенок должен знать о существующих рамках, но любые запреты не должны совсем ограничивать его свободу.
  • Выдвигайте разумные требования и настаивайте на их выполнении: ребенок должен четко знать, чего от него ждут. Проще поддерживать желательное поведение, чем бороться с нежелательным.
  •  Папы обычно более строги в наказаниях, поэтому важно следить за тем, насколько категорично отец высказывается. Но даже если вы не согласны с папиными методами воспитания, нив коем случае не обсуждайте этот вопрос в присутствии  ребенка, поговорите наедине.
  • Ребенка нужно хвалить! Но не забывайте хвалить и папу - нельзя оставлять его заслуги и достижения не замеченными.
  • Помните, что ваши супружеские отношения - пример для ребенка, которым он будет руководствоваться в своей будущей семейной жизни.

Дата создания: 20.05.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 11.11.2019