План работы «Клуба неравнодушных пап»

18.07.2022

«Панины игры». Когда папа подключается к делу, игра оживляется: Игра в «солдатики» или в «войнушку» очень понравится мальчику. Здесь в ход идут целые артиллерии, войска. Едут мощные танки, тут и там взрываются снаряды, грохочут выстрелы, и, наконец, появляются победоносные крики «Ура!». «Наши» победили «врага». Теперь неприятелю остается только сдаться победителю.

С мячом можно играть в самые разные игры, в зависимости от возраста ребенка. С малышом просто перекатывайте или перекидывайте его друг другу, забрасывайте мяч в кольцо или коробку, сбивайте кегли. Детям постарше будут интересны игра в «съедобное – несъедобное», большой и настольный теннис, бильярд.4Кроме того, вы можете вспомнить любимые игры детства – в прятки, догонялки, «казаки-разбойники». Подвижные игры подходят в дневное время, в выходные, во время отпуска.

А вот вечером, когда папа пришел с работы, или перед сном больше подойдут спокойные игры. Например, настольные. В магазинах есть широкий выбор настольных игр – шашки, шахматы, нарды, «морской бой», «Монополия», различные ходилки-бродилки. Покупайте такие, которые нравятся и ребенку, и вам.8 И уж с кем, как не с папой, ребенку заняться конструированием или грандиозным строительством. Материалом могут послужить кубики, наборы из различных деталей, конструкторы. Стройте дома, транспорт и транспортные сооружения, замки, башни, мебель для игрушек и т.п. По окончании игры не забудьте об уборке, чтобы не доставлять маме лишних хлопот, а заодно приучить ребенка убирать за собой.

 «Спорт вместе с папой» Формировать у детей гендерную идентичность через представление широкого спектра ролей, которые может выполнять современный мужчина. Воспитывать любовь, ласковое, чуткое отношение к папе, чувство гордости за своего отца. Способствовать развитию творческого подхода у детей к восприятию мира и себя в нём. Укреплять атмосферу психологического комфорта в семье.

Конкурс «Семья года» среди семей воспитанников детского сада. Участие в конкурсе помогает повысить уровень личной комфортности детей и взрослых, сформировать позитивный опыт семейного воспитания, снять затруднения детско-родительских отношений, организовать содержательный и разнообразный семейный досуг. Члены семьи делятся рецептами кулинарных блюд, спортивными достижениями, увлекательно рассказывают о своих семейных увлечениях, проявляют творчество. Активность родителей подтверждает, что данная форма является успешной.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.05.2019

Дата обновления: 07.11.2022

Дата публикации: 18.07.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».