Выбираем секцию для ребенка по его темпераменту

06.11.2019


Выбираем секцию для ребенка по его темпераменту

Хочу такой сайт

 

Можно присмотреться к его поведению, понять, какой темперамент, характер ребенка, его привычки, и на основе этого подобрать секцию, где ему будет комфортно и интересно с психологической точки зрения. К примеру, гиперактивным малышам лучше подойдут занятия в команде, нежели индивидуальные. Так он быстрее выплеснет свою энергию.

Сангвиники – это прирожденные лидеры. Им важно показать свою индивидуальность и даже превосходство. Таким ребятам подойдет, к примеру, каратэ, альпинизм, горные лыжи.

Холерики лучше ощущают себя в команде, могут разделять свою победу с другими, очень эмоциональны. Им подойдет футбол, хоккей, бокс и борьба.

Флегматики способны добиться в спорте довольно больших высот, потому что они ставят цель и спокойно, не торопясь трудятся для ее достижения. Им подойдет атлетика, гимнастика, фигурное катание, шахматы.

С меланхоликами сложнее. Они ранимы, и, например, строгий тренер, может отбить желание заниматься. Таким детям подходит конный спорт, парусный спорт и командные игры.


Конечно, в каждом человеке присутствуют черты не только одного темперамента. Поэтому только лишь темперамент – не показатель того, куда лучше отдать ребенка.

В любом случае, в первую очередь нужно отталкиваться от обследований врача – показателей здоровья ребенка и врачебных рекомендаций. Врач может посоветовать оптимальный вид спорта, который подойдет вашему ребенку по возрасту и по степени нагрузки. 

Растите здоровыми и спортивными!

 Специалисты Управления Здравоохранения Администрации г. Екатеринбурга, специалисты Городского центра медицинской профилактики

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.11.2019

Дата обновления: 05.11.2019

Дата публикации: 06.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».