Подари мне веселую жизнь

30.06.2022

На одной ножке по дорожке прыгают наши ножки. Дети встают на краю площадки. Им предлагается допрыгать до средины площадки на правой ноге (3-4 м). Обратно дети бегут. Затем прыгают на левой ноге. Ловишки на одной ножке Выбирают ловишку. По сигналу взрослого: «раз, два, три! Лови!» дети разбегаются по площадке. Ловишки их ловят, дотрагиваясь рукой. Пойманные отходят в сторону. Игра повторяется 3-4 раза. Нельзя ловить того, кто успел вовремя встать на одну ногу и обхватить руками колено. Когда будет поймано 1-2 ребёнка, выбираются новые ловишки. Салки на одной ноге Дети расходятся по площадке, закрывают глаза, руки у всех за спиной. Взрослый обходит их всех и незаметно одному в руки кладёт платочек (варежку). На счёт «Раз, два. Три! Смотри!» дети открывают глаза. Стоя на месте, они внимательно смотрят друг на друга: «Кто же салка?» Ребёнок с платком (варёжкой) неожиданно поднимает его верх и говорит: «Я салка!» Участники игры, прыгая на одной ноге, стараются уйти от салки. Того, кого он коснулся рукой, идёт водить. Он берёт платочек или варежку, поднимает его вверх, быстро говорит слова «салка!» Игра повторяется. Правила: можно прыгать поочерёдно на правой, левой ноге; Когда меняются салки, играющим разрешается вставать на обе ноги; салка тоже должен прыгать, как все играющие, на одной ноге.

18.03.2021

Для занятий детей спортом в домашних условиях рекомендуется использование различных тренажеров. Существует множество конструкций различной сложности для самостоятельного изготовления. Рядом предприятий освоен выпуск мини стадионов для детей, как в виде спорткомплекса, так и в виде отдельных спортивных снарядов узконаправленного действия. До 4-х летнего возраста ребенок может удовлетвориться «стадионом в дверном проеме». Его основа — 3 крюка из 6-ти мм проволоки (или промышленного производства) в притолоке. К среднему можно прикрепит канат, к крайним — качели, трапецию, кольца. Но лучше всего для физических занятий детей от 3 до 6 лет подходит домашний спортивный комплекс семьи Никитиных, или аналогичные ему конструкции. При чем целый ряд спортивных комплексов, разработанных на основе принципов заложенных в спорткомплекс Никитиных, сконструированы так, что могут быть использованы и 2 – 3-летним малышом и его папой. При разработке комплексов учтено, что он должен надежно крепиться, иметь эстетичный вид, позволять выполнять различные виды упражнений для развития различных групп мышц, а самое главное быть компактным. Большинство спортивных комплексов занимает в квартире 3,5 – 4,0 кв. метра площади и содержит до 12 различных снарядов, многие комплексы могут использоваться в сокращенных вариантах. Все зависит от свободного места и финансовых возможностей семьи. Комплекс В. В. Скрипалева может быть смонтирован в квартире без креплений к потолку и полу буквально за 20 – 30 минут.

Дети России! ***

Мы дети России

И мамы любимой!

И как Олимпийцы –

За них постоим мы!!! (Мы НЕ!победимы!!!)

*** Мы дети России, и хоть маловаты,

Но сильные, ловкие мы, как солдаты!

Мы несгибаемы, как Олимпийцы!

И мамы могут нами гордиться!!!Хочу такой сайт

* Мы, Дети России, для вас выступаем

И мамочек милых мы поздравляем,

И, глядя в родные мамины лица,

Мы побеждаем, как Олимпийцы!!!

* Солнце светит в небе синем И щебечут в небе птицы,

Для мам выступают – Дети России,

Непобедимые, как Олимпийцы!!!

* Мы родились в России

И этим мы гордимся!

Подрастают у мамуль

Будущие Олимпийцы!!!

* Мы веселые и озорные, потому что, мы – Дети России!

Мы сегодня для мам выступаем,

С праздником славным их поздравляем!