Безопасность ребенка

Жизнь без опасности

28.10.2022

Безопасность ребёнка – очень важная составляющая нашей жизни.  Мы, взрослые люди, знаем и правила дорожного движения, и правила поведения в лесу, на воде, и ещё много разных правил…  и нам эти правила кажутся уже простыми и понятными. А для детей – это незнакомое новое! То, что они ещё не освоили достаточно хорошо.  Поэтому будем вновь и вновь помогать ребёнку запоминать и применять в жизни правила безопасного поведения.

правила дорожного движения.pdf (скачать) (посмотреть)

"Родители,будьте осмотрительнее!

24.10.2022

Часто приходится видеть, как родители, держа за руку ребёнка,  спешат, бегут через дорогу, нарушая Правила дорожного движения, как будто  забыв об ответственности  перед детьми за каждый свой неверный шаг. А дети, копируя поведение своих мам и пап, попадают в опасные ситуации. Родители должны помнить, что именно они являются для своего ребенка главным примером правильного и безопасного поведения на улице.

Консультации для родителей по Правилам дорожного движения.pdf (скачать) (посмотреть)

Безопасность детей до четырёх лет на прогулках

24.10.2022

Молодых родителей интересуют вопросы безопасных прогулок  с детьми. Эти вопросы актуальны и зимой, и летом и при активных играх, и при катании в колясочке. В общем, спектр задач по снижению рисков при прогулках достаточно широк. А их значение очень трудно переоценить.

26.11.2021

Информационная безопасность детей - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

(Как сохранить жизнь и здоровье ребенка в первые дни после летнего отпуска.)

После летних каникул, проведенных на вольных просторах у бабушек и дедушек, дети не знают об опасностях, которые их подстегают на городских улицах и дорогах. Поэтому в самый первый день по возвращении детей родители обязательно напоминают эти самые правила ребенку. Не знаете, как об этом рассказать? Давайте по порядку.

Каждый из вас желает видеть своего ребенка здоровым и невредимым. И каждый уверен, что его-то сообразительный малыш под колесами автомобиля уж точно не окажется. Но если ребенок вовремя не пришел домой, родители начинают волноваться: «все ли благополучно? », придумывая различные варианты развития событий, судорожно обзванивая друзей и знакомых, с которыми, возможно находится их дитя. Только бы ничего не случилось! Это извечная человеческая боязнь случая в наше время и обоснована она тем, что вот уже несколько десятков лет несчастные.