Музейный проект "Народная тряпичная кукла-закрутка"

01.03.2023

Народное декоративно-прикладное искусство – это неиссякаемый источник радости, творчества, вдохновения.

В поисках художественно-эстетических идей для работы с детьми, мы обратились к народным традициям семейного рукоделия.

Этот вид прикладного искусства незаслуженно забыт педагогами, а между тем, он содержит богатейшие возможности для формирования чувства прекрасного у детей с ограниченными возможностями здоровья и развивает их моторные способности. Хочу такой сайт

В самом названии "Закрутка" есть что-то загадочное и зовущее в сказочный мир народного творчества. А детская проектная деятельность позволяет осуществить задуманное и социализировать наших детей.

Проект. Народная тряпичная кукла закрутка своими руками.pdf (скачать) (посмотреть)

Наша ярмарка!

01.03.2023