День Эколят в группе Смешарики

25.04.2024

Старшая группа детского сада №438 по адресу Чайковского, 77 уже не первый год участвует в мероприятиях, проводимых в рамках ежегодной акции "День Эколят".  Малыши не понаслышке знакомы с такими словами как экология, окружающая среда, экологичное природопользование. Они знают о необходимости сортировать мусор и умеют это делать, знают о том, как важно беречь и охранять природу родного края.

Педагоги группы подготовили экологический праздник, в котором все воспитанники детского сада с удовольствием приняли участие. А помощниками воспитателям стали Эколята старшей группы, выступившие в роли героев - защитников природы. Защитница природы Ёлочка задавала участникам самые разнообразные экологические задачи, играла с ними в экологические игры, загадывала загадки. Ребята активно выполняли все задания, пели песни  и читали стихи о природе.

В конце всех мероприятий дети детского сада дали клятву Молодых Защитников Природы и получили эмблемы Эколят - Дошколят!

Дата создания: 25.04.2024

Дата обновления: 25.04.2024