Экологический вестник

IMG_20240305_114936_272~2.jpg

В этом году дети старшей группы организовали необычный огород на подоконнике. Срезанные верхушки свёклы и моркови мы поместили в питательный раствор и поливали каждый день. Из верхушек выросли зелёные листья. Листья свёклы мы используем в свекольнике, а листья моркови на корм хомячку Крохе. Он живёт у Слюсаревых Андрея и Артёма. Приятного аппетита!

25.10.2022Хочу такой сайт

IMG-20220923-WA0020.jpg

В городах очень много животных, которым необходима помощь в холодное время года. Уважаемые родители, вы можете вместе с ребёнком покормить животных, построить им дом, пристроить в приют или найти хозяев. А наблюдения за животными, ваши беседы, рассказы воспитывают в детях любовь к природе, милосердие и сострадание к животным

02.03.2022

Дети рано начинают замечать и интересоваться окружающими их объектами неживой и особенно живой природы. Маленький ребенок смотрит в мир широко открытыми глазами и замечает все: крохотного паука в густой траве, подвижного жучка на зеркальной поверхности воды, трудолюбивого муравья на лесной тропинке. Природа привлекает внимание детей сезонными изменениями, яркостью красок, запахами, звуками. Знакомясь с ней, дети открывают для себя новый мир: они стараются все потрогать руками, понюхать, рассмотреть, возможно, попробовать на вкус.