Год семьи -2024

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

В соответствии с поручением Президента Правительством был сформирован оргкомитет по проведению Года семьи, который возглавила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова.

Создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью стали ключевыми задачами при формировании плана основных мероприятий по проведению в России Года семьи

План мероприятий Года семьи в Свердловской области

10.06.2024

План состоит из нескольких блоков. Первый блок включает чествование родителей, награждённых званием «Мать-героиня», медалью и орденом «Родительская слава», масштабные всероссийские конкурсы «Это у нас семейное», «Семья года», торжественные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности, и ряд других мероприятий. Второй блок касается мероприятий по совершенствованию положения семей с детьми. Значительная часть плана, два его раздела, направлена на работу с родителями, в том числе будущими.

План мероприятий Года семьи в России в 2024 году (1).pdf (скачать) (посмотреть)

День любви и верности

09.07.2024

Сегодня, 8 июля, в нашем детском саду состоялся особенный праздник — День любви и верности. В этот замечательный день наши талантливые педагоги подготовили для ребят удивительное представление — сказку о дружбе, любви и верности.

Детки с восторгом следили за приключениями героев, которые учились помогать друг другу, быть верными друзьями и ценить любовь. Вместе с персонажами сказки наши малыши узнали, как важно быть добрыми, заботливыми и поддерживать друг друга в любых ситуациях.

Эти важные жизненные уроки наши педагоги подали в игровой и увлекательной форме, что сделало праздник незабываемым для всех участников. Было столько радости и улыбок, что мы уверены — этот день останется в сердцах наших деток надолго.

Спасибо всем педагогам за их творчество и любовь к своей работе!

Давайте вместе воспитывать в наших детях самые лучшие качества и радоваться каждому дню, проведенному вместе!

День семьи

09.07.2024

Сегодня в нашем детском саду мы отмечали День семьи, любви и верности. Ребята сделали красивые ромашки своими руками, танцевали и любовались своими рисунками. Родители тоже присоединились к празднику и вместе с нами приняли участие во флешмобе. Было очень трогательно и радостно!Хочу такой сайт

IMG_20240708_082634.jpg

18.06.2024

Проект «История Утюга» в номинации «История одного предмета в России». Цель: создание оптимальных условий для развития познавательно-творческой деятельности дошкольника через создание мини-музея одного предмета и во взаимодействии с семьей

CzmaH1PNSXA.jpg

Месяц назад к воспитателю подошел родитель с обращением, Что семья их обожает пение. Воспитатель пообещала, что учтет это, Обязательно что-нибудь придумает, Чтобы песня семейная была услышана. Собрались они после с коллегами, Поразмыслили и решение приняли: Кинуть кличь о желании семей воспитанников Таланты свои на Фестивале семейного творчества представить. В каждой группе нашлись люди творческие, С радостью на призыв откликнувшиеся. Родители вместе с детьми себе сценические семейные номера придумали И ответственно к выступлению готовились. Среди жанров, помимо пения, были номера спортивные, Чтение стихов нам с детсвта знакомых И инсценировки мало известные. Выступления были все очень трогательные, теплые и неповторимые. Зрители получили удовольствие, Наградили выступающих живым откликом. Всем присутствующим - спасибо за участие! Будем рады новым совместным событиям!

kcxSDpDo12g.jpg

Наша команда детского сада с блеском представила наш детский сад на районном Фестивале Здоровья! Ребята и родители с радостью принимали участие в спортивных эстафетах и несмотря на конкуренцию, показали настоящий дух команды и дружбы! Мы гордимся нашими маленькими чемпионами и благодарим всех, кто поддерживал нас в этот важный день. Это было незабываемо и вдохновляюще! Мы уверены, что наши дети стали настоящими звездами фестиваля и продолжат радовать нас своими достижениями!

17.06.2024

Наш детский сад стал участником Всероссийской заочной акции "О спорт, ты - мир!" О роли спорта в жизни нескольких поколений нам рассказала семья одного из воспитанников.