Вместе с мамой, вместе с папой!

4db70d0ef460ce4.jpg

31.10.2022

Детям свойственно создавать коллекции находок и маленьких ценностей. Конечно, намного приятнее и эстетичнее будет выглядеть собрание моделей автомобилей или, на худой конец, купонов с очередными монстрами, но малыши не всегда согласны со взрослыми. Чтобы увлечение ребенка стало полезным и приятным для всех, впору не раздувать конфликт из-за очередного подобранного камушка, а предложить свою помощь в непростом деле коллекционирования. Ведь это не только увлекательный, но и весьма полезный процесс.Собирать что-либо практически для любого ребенка процесс естественный

31.10.2022

Желание родителей вырастить читающего ребёнка естественно и объяснимо. К сожалению, так бывает, что даже в читающей семье дети не всегда любят книги. Но это не значит, что ничего нельзя изменить.

31.10.2022

С уважением относиться к его фантазиям и версиям, не заземляя его магического мышления. Различать «вранье», защитное фантазирование и просто игру воображения. Поддерживать в ребенке стремление к позитивному самовыражению, позволяя развиваться его талантам и способностям, но не акцентируя и не эксплуатируя их. Постараться обеспечить ребенку возможности для самого разнообразного творчества

31.10.2022

Что интересно, самыми бесполезными, с точки зрения образования, будут коллекции, состоящие не из «мусора», а предложенные современными производителями. Речь идет о разнообразных карточках, фишках и наклейках. Разумеется, изготовители стараются заложить в них определенную информацию — где-то надо почитать, где-то посчитать и все это дополняют озорные рожицы известных мультипликационных персонажей. Но тут как с развивающими играми — чем больше продумали за ребенка, тем меньше будет толку.

31.10.2022

Нам часто приходится слышать от детей «Мама давай поиграем!» Но не всегда у нас есть для этого свободное время. А ведь есть такие игры, в которые мы можете играть с детьми когда готовите на кухне. Давайте познакомимся с ними.Хочу такой сайт

22.12.2020

Играйте с ребенком в пальчиковые игры, которые способствуют активному развитию речи ребенка. Повторяйте упражнения ежедневно, пока кроха не запомнит их. СНЕЖОК Раз, два, три, четыре, Стучим пальчиком по ладони Мы с тобой снежок лепили, «Лепим» двумя руками Круглый, крепкий, Чертим руками круг Очень гладкий, Одной рукой гладим другую И совсем, совсем не сладкий. Грозим пальчиком ЗАЙКА Медведь в берлоге крепко спит, Всю зиму до весны сопит. (сложить пальчики вместе) Спят зимою бурундук, Колючий ежик и барсук (загибаем пальчики). Только заиньке не спится (показываем большой палец). Убегает от лисицы (вращаем пальцем). Мелькает он среди кустов, Напетлял — и был таков (соединяем большой палец правой руки с указательным пальцем левой и наоборот)!

22.12.2020

Ежедневно читайте ребенку книжки с русскими народными потешками и пестушками. Поощряйте его желание договаривать за вами строки потешек, а лучше всего просите его повторить вместе с вами слова из потешек.

22.12.2020

Для игры понадобятся снежинки двух размеров – большая и маленькая (их можно нарисовать на бумаге). Для привлечения внимания малыша и создания «сюрпризного момента» устройте небольшое шоу. На глазах ребенка легким движением подбросьте снежинки в воздух так, чтобы они красиво кружась, опускались на пол, привлеките его внимание голосом: «Ой! Снежинки летят! Какие они красивые!». Внимательно исследуйте снежинки с ребенком, обратите его внимание на то, что одни снежинки «вот такие бо-о-о-льшие!», а другие – «вот такие ма-а-а-ленькие!». Заранее приготовьте «домики» для снежинок – один большой и один маленький (например, большую тарелку и маленькое блюдце). Скажите малышу, что снежинки хотят, чтобы их отвезли в домики – «большие снежинки поедут в вот этот большой домик, а маленькие снежинки в вот этот маленький домик». Чтобы было интереснее, снежинки можно развозить на грузовичке или разносить на подносике, или придумать другой необычный способ доставки снежинок.

22.12.2020

Приближается праздник Новый год и актуальным становится знакомство детей с традициями, героями, музыкальным репертуаром этого праздника. Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки, подарите детям праздник! Новый год – это хороший повод добавить что-то новое в обычные занятия, например, праздничное настроение, а еще научить своего малыша, что праздник – это не просто получение подарков и наряженная елочка. Праздник мы себе делаем сами, и намного приятнее радовать подарками других, нежели получать их самому. Наша жизнь не должна быть скучной, застойной. Веселый домашний Новый год вместе с близкими - что может быть увлекательнее и надежнее! Воспитание на основе личной активности является движущей силой развития детей.