Территория здоровья

Советы о здоровом питании, о спорте,о закаливании

28.10.2022

Скоро новый год и главные подарки детям – это сладости! Выбор угощений огромен, но не всегда удачный. Как правильно это сделать? Все дети, да и многие взрослые, очень любят сладости. Многие родители воспринимают тягу своих детей к сладкому, как неизбежное зло. И каждый родитель естественно беспокоится о здоровье своего ребенка и волнуется о том, сколько же сладостей можно съесть ему без вреда для организма. Давайте посмотрим, надо ли запрещать своему малышу есть сладости, когда во многих случаях мы сами не можем отказаться от сладкого десерта. Сладости - это углеводы, то есть важнейший источник легкодоступной энергии. Все дети очень подвижны и расходуют много энергии. Поэтому употребление сладостей должно было бы быть им полезным. К тому же они уже привыкли к сладковатому вкусу материнского молока или детских смесей.

28.10.2022

Каждый человек знает, что всевозможные чипсы, сухарики очень вредны для здоровья. Причем они непросто не полезны, а смертельно опасны. Но на самом деле очень мало людей знают, почему чипсы и сухарики вредны для здоровья. В идеале, чипсы — это просто жареный картофель, порезанный тонкими кружочками. В чем же здесь вред? Да, не очень полезно, но не смертельно. На самом деле, большинство производителей, в погоне за прибылью, стали производить свой продукт из картофельной муки, а не из цельных овощей. Картофельная мука — крайне вредный ингредиент, он не несет в себе ни единого полезного вещества. Кстати, в этом плане Кириешки и другие сухарики выгодно отличаются от чипсов, хотя там тоже есть свои нюансы. Все эти продукты жарят на техническом жире!!! В чипсах, а также сухариках, чрезвычайно много соли!!! А соль имеет свойство задерживать в организме воду. Кроме того, чрезмерное количество употребляемой соли повышает риск возникновения заболеваний сердечнососудистой системы, почек, ЖКТ.

28.10.2022

Краткая памятка по основам правильного питания для детей и подростков. Соблюдение этих правил поможет без труда научить ребенка правильно питаться, привить любовь к здоровой еде. Самое главное в здоровом питании — разнообразие

28.10.2022

Для повышения детского иммунитета включите осенью в рацион ребёнка пять полезных даров природы.