Театр в жизни детей

на обложку.jpeg

В нашей группе «Теремок» появилась творческая мастерская «Огонёк". Наша мастерская не совсем обычная. В ней можно не только создавать свои шедевры, но и организовывать небольшие выставки. Первой выставкой стала коллекция кукол би-ба-бо «Разноцветная ярмарка».

_MG_7551.jpg

Театрализованная деятельность, организованная для ребёнка дошкольного возраста – это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развивается творческое воображение, ассоциативное мышление, умение видеть необычные моменты в обыденном. Театрализованная игра рассматривается и как средство развития детей.