ВМЕСТЕ ЯРЧЕ

Министерством энергетики и жилищно - коммунального хозяйства Свердловской области предложено поддержать проведение  Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии  #«ВМЕСТЕЯРЧЕ»  (далее - Фестиваль) на территории муниципального образования "город Екатеринбург".

В рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #«ВМЕСТЕЯРЧЕ» в нашем детском саду в июле - августе месяце 2024 года проводятся  тематические  мероприятия посвященные популяризации энергосберегающего образа жизни и бережного отношения к ресурсам. Педагоги с воспитанниками  беседуют на темы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию?», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?».

Из этих бесед дети узнают много познавательной информации. Мы считаем, что если с детства детей приучать к бережному отношению к природным богатствам, то они в будущем будут экономно и разумно их использовать и фестиваль – отличная возможность донести это до детей. Надеемся, что приобретенные знания научили воспитанников делать первые шаги к сбережению ресурсов нашей планеты Земля