Вакцинация

Как подготовить ребенка к прививке ­

При наличии у ребенка аллергических заболеваний (диатез, пищевая аллергия) заранее обсудите с врачом схему профилактики аллергических реакций на прививку ­

Приобретите в домашнюю аптечку детские жаропонижающие средства ­

Не вводите в рацион ребенка новые продукты за неделю до вакцинации и в течение 7 дней после.

­ Не стесняйтесь задать вопросы врачу, если у вас есть какие-то сомнения относительно прививки. ­

Если у Вашего ребенка после постановки прививки поднялась температура, дайте ему детское жаропонижающее средство ­ В случае прививки живыми вакцинами (капли полиомиелитной вакцины ОПВ, коревая, паротитная, краснушная) побочные реакции (небольшое повышение температуры, насморк) могут возникать у 5% на 7-21 сутки после вакцинации. ­

Если была проведена проба Манту — старайтесь не мочить место постановки пробы в течение 72 часов.

Также следует ограничить в рационе такие продукты как шоколад, цитрусовые, орехи, соки до момента проверки пробы.

video.png

Дети — за здоровый образ жизни и против гриппа! Вместе с воспитателями они подготовили интересные видеоролики о том, зачем ставить прививки, насколько полезны витамины и почему быть здоровыми — здорово!Хочу такой сайт

Кожевникова.jpg

В Свердловской области в самом разгаре прививочная кампания, в школах и детских садах активно вакцинируют детей от гриппа. Врач-педиатр высшей категории областной детской клинической больницы Ольга Кожевникова рассказала, на что обратить внимание родителям перед процедурой вакцинации, чем опасен грипп и может ли прививка что-то «сломать» в организме. И напомнила: вакцинация позволяет нам самим управлять состоянием здоровья и нашей жизнью.

06.11.2019

Калугина Татьяна Викторовна Главный детский инфекционист Управления здравоохранения Администрации г. Екатеринбурга Когда ваш ребенок идет в детский сад или школу, он, естественно, встречается с различными инфекциями, из которых наиболее распространены острые респираторные вирусные или бактериальные инфекции, но могут быть и опасные воздушно-капельные инфекции, например, корь, коклюш. Своевременная вакцинация – это гарантия того, что если ребенок заболеет, то болезнь будет протекать в легкой форме и без осложнений. Часто опасно не само заболевание, а осложнения, связанные с ним.