Что ребенок должен уметь ребенок в 5-6 лет

31.10.2022

Этот возраст активного развития физических и познавательных способностей ребенка, общения со сверстниками. Игра остается основным способом познания окружающего мира, хотя меняются ее формы и содержание.

Возрастные особенности детей 5—6 лет.pdf (скачать) (посмотреть)

31.10.2022

Детская комната в вашем доме ассоциируется с разгромом и беспорядком? Иногда возникает ощущение, что ее посетили грабители и вывернули все наизнанку? Есть несколько практических советов, которые помогут вам приучить вашего ребенка убирать свою комнату.

31.10.2022

Рисуем снежок: Для поделки понадобится готовый шаблон, на котором наклеен или нарисован силуэт дерева и домика. Снежок рисуем ватной палочкой, или пальчиками, или кисточкой, либо вместо красок прикрепляем комочки белого теста для лепки. В полтора года для рисования снега я бы порекомендовала именно ватные палочки или поролоновый тычек - у детей часто возникает желание именно "тыкать" ими по рисунку и оставлять круглые отпечатки (если малыш будет рисовать кисточкой или пальчиками - он с большей вероятностью захочет закрасить весь рисунок белой краской). Зимний пейзаж – посыпаем картинку снежком: Смазываем картинку клеем и посыпаем ее манкой. Самый удобный вариант – это смазывание силуэтов клеем ПВА (он хорошо скрепляет манку). Но я всегда это делала простым клеем-карандашом – не так прочно и удобно, зато быстро и просто.